MNKP – параллелограмм. Найдите длину диагонали МК, если периметр параллелограмма равен 62 см, а

периметр треугольника MNK равен 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
 Р(MNKP)=2* (а+b) = 62,  a+b= 31
P(MNK)= a+b+MK=44,  MK=44-31=13