Найдите площадь параллелограмма ABCD с высотой CH опущенной на сторону AB , если AB=3см и CH=6см.

Ромб и квадрат имеют равные площади . Периметр квадрата 48м , одна из сторон ромба 18м . Найдите синус острого угла ромба. Это две разные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
1. площадь S=АВ*СН=3*6=18
2. периметр Рк=48, значит сторона квадрата Ак=Рк/4=48/4=12
площадь квадрата Sк=Sр=12²=144
т.к. сторона ромба Ар=18, а формула площади ромба Sр=Ар²*sin α.
то sin α=Sр/Ар²=144/18²=4/9