Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
1)т.к. формула S=A*Ha
(высота,проведенная к
стороне)=A*9=108 => 108/9=12- искомая
сторона
2) т.к. образовался прямоугольный
треугольник(из-за высоты), то можно
применить теор пифагора, находя вторую
сторону:
9в кв+12в кв=Х2
81+144=х2
225=х2
Х=15- вторая искомая сторона