Стороны параллелограмма находятся в отношении 4:5. Найти стороны параллелограмма если периметр

равен 10.8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

4+5=9 частей
10,8/2=5,4-сумма двух сторон
5,4/9=0,6 см- одна часть
0,6*4=2,4 см-одна сторона
0,6*5=3 см-другая сторона