Найдите длину диагонали прямоугольника , если его стороны равны 4 см и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Диагональ - это гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами, которые у нас стороны прямоугольника. По теореме Пифагора.
c= \sqrt{a^{2} + b^{2} }
c= \sqrt{4^{2} + 9^{2} }
c=9,85

Отвечает Юркевич Влад.
4*4+9*9=97 по теореме Пифагора
Корень из 97 равен 9,8