Помогите пожаайлуста 1)Найти расстояние от точки В(-6;-3) к оси Ох.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
AOB - прямоугольный 
AO=6
AB=3
AO - искомое расстояние
AO= \sqrt{6^2+3^2}= \sqrt{36+9}= \sqrt{45}=3 \sqrt{5}