Медиана равностороннего треугольника равна корень из 3 см. Найдите сторону треугольника. Расписть

решение подробно. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
Т.к. в равностороннем треугольнике все высоты, биссектрисы и медианы равны, то по т.пифагора 
a²=(a/2)²+√3² 
4a²=a²+12 
3a²=12 
a²=4 
a=2 см - сторона треугольника 
S=2*√3/2=√3