В трапецй АВСD CH высота ВС =2 СМ АН=3СМ НD=5см СН=4СМ Найдите плошадь данной трапеций


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
Формула площади трапеции: S= \frac{BC+AD}{2} *CH
У нас ВС=2, AD=3+5=8   и CH=4
То есть:  S_{ABCD} = \frac{2+8}{2} *4=5*4=20
Ответ: 20