Помогите пожалуйста!!! В прямоугольнике одна сторона равна 16, а диагональ равна 65. Найти площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
По теореме Пифагора находим неизвестную сторону:
b =  \sqrt{ c^{2} -  a^{2} } \\\\
b = \sqrt{ 65^{2} -  16^{2} } = 63 \\\\

Теперь находим площадь:
\\\\ S = a * b = 63 * 65 = 4095