Найти координаты вершины параболы y=x^2-10x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.
Вершина параболы (m;n)
m= -b / 2a  = 10 / 2 =5 
n = 5^2-10*5+15=25-50-15=-10
Сл-но координата (5;-10)