Окружность разделена точками А,В,С,D. АВ:ВС:СD:DА= 3:4:5:6. Найти градусную величину между АВ и

СD.Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.

Не совсем понял, правда, что нужно найти, что значит "градусная величина между АВ и СD"

А по существу задачи имеем:

3x+4x+5x+6x=360\\18x=360\\x=20\\AB=60^0\\BC=80^0\\CD=100^0\\DA=120^0

Ну и, как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!... ;)))