В треугольнике abc угол равен 90 градусов угол b равен 60градусов cbравен 6см. Чему равна ab


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Найдём ‹А
Сумма углов ∆ равна 180°=›
‹А=180-90-60=30°
ВС =6см (по условию)
Катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы=›
6*2=12(см)-АВ
Ответ: 12см