Катит прямоугольного триугольника =16см,а гипотенуза-20см. Найти длину проэкции данного катета на

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
A=16, c=20 d-длину проэкции данного катета на гипотенузу... решение a^2=d*c => d=a^2/c=16^2/20=64/5=12.8 ответь d=12.8