Найдите площадь основания конуса, если диаметр конуса равен 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

 площадь основания

So =п(d/2)^2 = п(10/2)^2 = 25п

Отвечает Казакова Алеся.

основание конуса - это круг

Sk=πr²

r=d/2

r=10/2=5см

Sk=π*5²=25πсм²

ответ: 25πсм²