У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля, а остальные деньги

купил 200 г. сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

(45:9)*1=5(р) - Миша потратил на картофель.

45-5=40(р.) - потратил на сыр.

Ответ: цена картофеля 5 рублей, а сыра 40 руб.