Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а боковая сторона равна 25. найдите его площадь)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
Основание треугольника = 98-25*2=48
Половина основания 48/2=24
Высота = sqrt(25^2-24^2)=7
Gkjoflm = 24*7=168