Углы выпуклого четырёх угольника относятся как 1:2:3:4. Найдите меньший угол!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.
Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов.
(1) 1+2+3+4= 10 частей всего.
(2) 360:10= 36 градусов составляет одна часть
(3) 36*1= 36 градусов составляет меньший угол
Отвечает Есмурза Бибихатша.
Сумма углов 360 град
x+2x+3x+4x=360
10x=360
x=36 град
ОТВЕТ 36 град