Найти смежные углы если их градусные меры относятся 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Омирсерик Хасан.

Сумма смежных углов равна 180°.

5х + 7х = 180

12х = 180

х = 15

5х = 75

7х = 105

Ответ: смежные углы равны 75° и 105°

Отвечает Тамашевич Дана.

180 градусов - сумма смежных углов

5+7=12

180/12=15

15*5=75 градусов - первый угол

15*7=105 градусов - второй угол