Найдите корень уравнения: (2х+7)^5=1/32 (одна тридцать вторая)


Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.
( 2X + 7 ) ^ 5 = 1/32 
( 2X + 7 ) ^ 5 = ( 1/2 ) ^ 5 
2X + 7 = 1/2 
2 * ( 2X + 7 ) = 1 
4X + 14 = 1 
4X = - 13 
X = - 3,25