в треугольнике D E F угол D=76>,F=60.Найдите угол между биссектрисами Dи E


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

Найдем угол Е=180-(76+60)=44

Биссектриса делит угол пополам Д/2=76/2=38, а угол E/2=44/2=22

 

 

 угол между биссектрисами Dи E равен 180-(38+22)=120

Ответ:120