Я равнобедренном треугольнике боковая сторона больше основания на 15 см. Найдите боковую сторону,

если периметр=50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
Пусть боковая сторона равна x. Тогда основание равно x-15. Периметр равен x+x+x-15=50. 
3x=65
x=65/3=21 2/3
Ответ: 21 2/3 см