Периметр треугольника 36см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько см периметр

треугольника больше периметра прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

1) 36/3=12 (см) - периметр прямоугольника

2) 36-12=24 (см)

Отвечает Шуктомов Иван.

Периметр прямоугольника 12, тогда 36-12=24см. Ответ: на 24