Длина бокового ребра правильной треугольной призмы на 1 больше длины ребра основания, а сумма длин

всех сторон рёбер призмы равна 48. Периметр одной боковой грани призмы равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

пусть х-длина ребра основания,тогда сумма длин всех сторон ребер 3х+3+6х=48

х=5

Р=5+1+5+5+1+5=22