Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50

градусам. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.
Сумма односторонних углов равна 180 градусов.

 \left \{ {{ \alpha + \beta =180} \atop { \alpha - \beta =50}} \right.\; \;  \left \{ {{2 \alpha =230} \atop {2 \beta =130}} \right.   \left \{ {{ \alpha =115} \atop { \beta =65}} \right.