Найти меры углов, образованных пересечением двух прямых, если сумма мер двух из этих углов равна 80

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
Если бы это были совместные куты, они в сумме равны были бы 180*
а т.к. сумма этих кутов 80*, то х+х= 80*
2х=80+
х=40*