Один из параллелограмма на 30 градусов меньше другого...найдите больший угол паралллелограмма(в

градусах)

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Пусть больший угол параллелограмма равен х град,

тогда меньший кгол равен х-30 град.

Известно, что сумма большего и меньшего углов равна 180 град.

х+х-30=180

2х-30=180

2х=180+30

2х=210

х=210:2

х=105(град)-больший угол

 

Отвечает Шитов Артем.

x+x+2(x-3)=180

2x+2x-6=180

4x=186

x=46.5

x-это большая сторона

ответ:46.5