Основания равнобедренной трапеции равны 20 см и 30 см, а боковые стороны равны 13 см. найдите

высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
(30-20)/2=5 см основание равнобед треугольника
13см-гипатенуза
Высота трапеции (второй катет) = 13*13 - 5*5 =корень из 144=12
Ответ:высота равно 12 см