В треугольнике авс , <угол вас = 65 ° внешний угол при вершине в равен 130 ° найти угол авс и

угол авс

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Оксана.

Внешний угол равен сумме двух других углов  треугольника не смежных с ним, т.е. угол 130 = ВАС+ВСА, так как угол ВАС=65 по условию, то

ВСА= 130 - 65 = 65