Периметр равнобедренного треугольника равен 84см. Длина боковой стороны – 35см. Найти основание

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Gertsan Katya.

35+35=70 это 2 боковые стороны
84-70=14 это основание 

Отвечает Адамов Иван.

Периметр - это сумма длин всех сторон. Хоть треугольника, хоть десятиугольника.

Если периметр равнобедренного треугольника 84 см, это значит, что сложили длины основания и двух равных боковых сторон и получили в результате 84 см. 

Если длину основания обозначить х, то периметр Р ( этой буквой обычно  его обозначают)=

Р=84= 35·2 +х

84 = 35·2 +х

х=84-70

х=14 - это искомая длина основания треугольника. 

----------------------------

Не думаю, что Вы все это не знаете сами. Но возможно,  иногда путаетесь, потому так подробно записала решение.