Объём первого цилиндра равен 14 м³. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания

в два раза меньше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра (в м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
 V_{1}=\pi\*r^2\*H=14\\
 V_{2}=3H\*\pi\*\frac{r^2}{4}=10.5
ответ 10.5