Диагональным сечением правильной четырёхугольной призмы является прямоугольник, площадь которого

равна 40см. Периметр основания призмы равен 20корей из 2. Найдите высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

P=4a

a=P/4=20√2/4=5√2

S=dh

d=√(50+50)=10

h=S/d=40/10=4