Найти углы треугольника, где АВ=ВС, если угол при основании в 2 раза меньше внешнего угла.

Помогите плиз))

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
ΔABC AB=BC значит углы при основании равны. Рассмотрим угол ВАС при основании: х - внутренний угол, 2х - внешний угол
х+2х=180
3х=180
х=60
Значит оба угла при основании равны 60 градусам 
угол АВС( угол вершины)=180-(60+60)=60
ответ:60; 60; 60   
Отвечает Бабенко Юлия.
Треугольник равнобедренный значит углы при основании равны. внешний угол равен 120. значит угол С=А=60. дальше находим угол В. В=180-(60+60)=60. получается что треугольник равносторонний