В равнобедренном треугольнике угол противолежащий основанию равно 120 градусов. А медиана провидена

к основанию равна 3 см. Найти острый угол и длину боковых сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
В равнобедренном углы при основании равны. Получаем:
(180 - 120)/2 = 30 - равен острый угол

Сторона равна:  3/sin30 = 3/0.5 = 6 см