Срочно построить прямые x+2y-3=0,x-5=0,2y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
1) Преобразуем выражения в функции:
x+2y-3=0           x-5=0             2y+4=0
2y=3-x               x=5                2y=-4
y=1,5-x/2                                 y=-2
2) Построим графики функций: