Найти радиус окружности, описанной вокруг треугольника ABC, если AB= 10 см, угол C=150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.
По теореме синусов
АВ/sin(C)=2*R
R=1/2*10/sin(150)=5/sin(30)=5/(1/2)=10 см