Помогите по математике решить задачу. Задача: Из закона всемирного тяготения F= G=____mM____ r

квадрат выразите массу m и найдите величину ( в килограммах), если F=13,4 Н, r=5 m, M=5*10 верху степень 9 кг и гравитационная постоянная G= 6,7 *10 степень -11м верху 3 __________ кг *с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.
F = G*(m*M/r^2)
(m*M)/r^2 = F/G
m*M = (F*r^2)/G
m = (F*r^2)/(G*M) = (13.4 * 25)/ ((6.7*10^(-11)) * 5*10^9) = 335 /0.3350 =
= 1000 кг