Отрезок АД является биссектрисой треугольника АВС. Найдите ВД и ДС,если АВ=14 см, ВС=20см, АС=21 см


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
ДС=х, ВД=ВС-ДС=20-х, ДС/ВД=АС/АВ, х/20-х = 21/14, 14х=420-21х, 35х=420, х=12=ДС, ВД=20-12=8