В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=2,sinA=0,2. найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
SinA=BC/AB        AB=BC/sina       AB=2/0/2   AB=20/2=10