Периметр треугольника АВС равен 56 см. Сторона АС больше строны ВС в 3 раза, а сторона АС больше

стороны ВС на 11 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
Пусть АС=х и ВС=у, тогда х=3у и х-у=11 ⇒ х=у+11.
у+11=3у,
2у=11,
у=5.5.
ВС=5.5 см,
АС=3·BC=16.5 см,
АВ=Р-АС-ВС=56-5.5-16.5=34 см.
Всё просто.