Стороны ab и bc треугольника abc равны соответственно 32 см и 44см ,а высота ,проведенная к стороне

ab ,равна 22см. найдите высоту проведенную к стороне bc

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.
АВ=32, ВС=44, СК=22, АМ-?
Sаbc=СК*АВ*1/2
Sabc=АМ*ВС*1/2
АМ*ВС*1/2=СК*АВ*1/2
АМ=(СК*АВ)/ВС
АМ=(22*32)/44=16