АВСД паралеллелограмм ВЕ:ЕС=3:2,DK:KC=1:4 Выразить через вектора x и y,векторы : АЕ , АК ДЕ ВК ЕК


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

1) AK=AB+BK=AB+½AD=a+½b 2) AE=AD+DE=AD+(⅗AB)=⅗a+b 3) KE=KA+AE=-AK+AE=-a-½b+⅗a+b=(-2/5)a+(½)b

1 0