В равносторонний треугольник со стороной 8 см вписана окружность. Найдите радиус окружности.

ПОЖАЛУЙСТА !РЕШИТЕ ! КТО_НИБУДЬ Про то ,что Радиус вписанной окружности равен площади делённой наполупериметр.(НЕ ПРОХОДИЛИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Полупериметр треугольника=(8+8+8):2=12. Высота треугольника^2 =8^2-4^2=48 получается высота=4квадратный корень из трех S=(4 квадратный корень из трех):12=квадратный корень из трех:3