Найти градусную меру каждого из смежных углов если: 1)больше на 64 градуса 2)в 3 раза больше3) один

угол больше другого на 56

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
Смежные углы в сумме дают 180 градусов. 
1) х + х + 64 = 180
    2х + 64 = 180
    2х = 180 - 64
    2х = 116
    х = 58
 1 сторона - 58, 2 сторона - 122
2) х + 3х = 180
    4х = 180
    х = 45
 1 сторона - 45, вторая - 135
3) х + х+56 = 180
    2х+56 = 180
    2х = 180-56
    2х = 124
    х = 62
 1 сторона - 62, 2 сторона - 118