В параллелограмме ABCD известно что AB=6 см AC=10 см BD=8 см O-точка пересечений его диагоналей

найдите периметр треугольника COD

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.
AC BD - диагонали, точкой пересечения делятся пополам
Периметр COD = CO + OD + CD = AC/2 + BD/2 + AB = 5+4+6 = 15 см