Диагональ прямоугольного параллепипеда равна корень 194 дм,а диагонали его боковых граней корень

130 дм и корень 145дм.Определить полную поверхность параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.
H^2 + a^2 + B^2 = 194
h^2 + a^2 = 130
h^2 + b^2 = 145

a=7   b=8  h= 9

(7x9 + 9x8 + 7x8)x 2 =382