Дан треугольникАВС. Найдите величину углаС, если АС=9, ВС=5 корней из 2, АВ= корень из 41.


Ответы на вопрос

Отвечает Карлыханов Григорий.
Cos<C=(AC²+BC²-AB²)/2AC*BC=(81+50-41)/2*9*5√2=90/90√2=1/√2⇒<C=45