Прямогольник ABCD AB = 12 см диагональ BD образуется с AD угол = 60 градусов найти диагональ AC

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Cos BDA=AB/BD
1/2=12/BD
BD=24
AC=BD, так как в прямоугольнике диагонали равны.
Отвечает Чалдаева Тая.
BD= AB/sin 60
BD= 12/ корень из 3 делённый на 2=8 корней из 3
AC=BD= 8 корней из 3 см
 вроде бы так