Найти паралелограм со стороной 14 см и высотой 5см при этом один из углов равен 30 градусам и

вторая сторона рава 10см высота проведина к 1 помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Дано: АВСD - параллелограмм. 
АВ-10см
ВН- 5 см
AD- 14 см.
∠A=30
Найти Sавсd- ?

Решение: 1) Sавсd= CD*BH= 14*5=70cм²
Ответ: 70 см².

/P.S. Нет смысла давать сторону AB и угол в тридцать градусов, если нам изначально известна высота./