Найдите градусную меру углов параллелограмма, если смежный угол к одному из его внутренних равен 46

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
46гр, значит внутр угол =180-46=134
противоположн углы в парал-грамме равны, значит и второй угол =134
малый угол модно найти по св-ву паралл.прямых и секущей, а можно внутри угла из 180-134=46
и того
два угла =46
два угла=134