Мальчик и девочка собирали в лесу орехи Всего они собирали в лесу орехи Всего они собрали 120

орехов Девочка собрала орехов в 2 раза меньше мальчика Сколько орехов собрал мальчик и сколько девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
Х + 2х = 120 3х =120 х = 120 : 3 х =40(грибов)- девочка 40 * 2=80(грибов)- Мальчик
Отвечает Бражник Анастасия.
Пусть девочка собрала Х орехов
тогда вместе они собрали Х+2Х=120
отсюда Х=120/3=40 орехов собрала девочка
40*2=80 или 120-40=80 собрал мальчик